今天是
站群导航

主站

幼儿园

小学

中学

手机版
设为首页 | 加入收藏 |
您的位置:首页 >交往研究>交往课题>详细内容

交往课题

童眼看世界之美节 小学英语世界风俗跨文化研究
浦口实小美年小达人“报”晓年味活动 获奖名单

来源: 发布时间:2021-02-06 09:51:30 浏览次数: 【字体:

    同学们,2021春节的进度条逐渐拉满,掰起手指算算,离大年三十还有几天了,马上就要迎来金闪闪的“牛年”啦!

    今年特殊情况,各地提倡“就地过年”,不过留在南京也可以年味满满哦~

    浦口实小中年级的“美年小达人”们继续上线营业了,他们用心制作了精美的英文手抄报,让我们一起“报”晓年味,体验中国人多姿多彩的年俗文化。在本次活动中以下“小达人”们表现优异,作品可圈可点,不经让人竖起大拇指。现公布获奖名单如下:


三年级英语年俗获奖名单

一等奖:

三(1)班王沫璇      三(1)班刘思彤      三(1)班王腾  

三(1)班陈品如      三(2)班魏与晨      三(2)班王芊妤

三(2)班雷舒媛      三(2)班尹诗焱      三(2)班朱欣怡

三(3)班樊梓谦      三(3)班季博滔      三(3)班解宇恒

三(3)班腾梓豪      三(3)班徐陈瑶      三(4)班周子青

三(4)班周琰昊      三(4)班梁宜宁      三(4)班佘子衡

三(4)班李昊泽      三(8)班苏梓晴      三(8)班魏欣彤

三(8)班俞昕依      三(8)班何济成      三(8)班解欣颜

三(9)班何一彤      三(9)班周传均      三(9)班李东泽

三(9)班郭梦涵      三(10)班盖温博     三(10)班唐沛雯

三(10)班陈怡燃     三(10)班李雨若     三(10)班沈岳锐

三(11)班郭沅辰     三(11)班王译晗     三(11)班吴雅涵

三(11)班张清洋     三(11)班姚润泽     三(12)班葛梓妍

三(12)班王韩诺一   三(12)班喻子洛     三(12)班王佳怡 

三(12)班彭语尧     三(13)班彭晚卿     三(13)班马念夏

三(13)班谢馥羽     三(13)班成诺       三(13)班刘美琪  

三(14)班李昕宸     三(14)班马俊哲     三(14)班王逸凡             

三(14)班王瑞鹏     三(14)班章静璇     三(15)班石沐辰               

三(15)班姜靳宸     三(15)班俞涣茹     三(15)班李思姚  

三(16)班李天心     三(16)班丁佳怡     三(16)班王卿源             

三(16)班滕玉洁     三(16)班王一诺     三(17)班杨可馨             

三(17)班翟恩佩     三(17)班罗子昂     三(17)班王怡晨             

三(17)班胡宸宇     三(5)班田艺馨      三(5) 张馨月

三(5)李雨菲        三(5)孙澜娟        三(5)王浩然

三(6)金诗雨        三(6)徐铎瑄        三(6)孙若语

三(6)王左忞悦      三(6)彭梓睿        三(7)金熙媛

三(7)孟子阳        三(7)李夏          三(7)王钰涵

三(7)李晟毓

二等奖:

三(1)班倪在夕        三(1)班张语涵        三(1)班杜雨桐

三(1)班李澍琬        三(1)班姜奕彤        三(1)班冷雨欣

三(2)班盛梓涵        三(2)班吴烨磊        三(2)班庆梓涵

三(2)班邱 韧         三(2)班邵泽霖        三(2)班高杜

三(3)班何岩浩        三(3)班魏子埕        三(3)班汪冠汝

三(3)班王曦若        三(3)班张豫宁        三(3)班徐陈瑶

三(4)班单康原        三(4)班周瑞泽        三(4)班黄雨潇

三(4)班梁悠然        三(4)班吕欣汝        三(4)班王品超
三(4)班周慧婷        三(4)班夏旭阳        三(4)班杨潇涵

三(4)班李子溪        三(8)班蒋晓鋆        三(8)班孙浩轩

三(8)班姚宸予        三(8)班江一晗        三(8)班刘远欣

三(8)班赵语彤        三(8)班刘瑞泽        三(8)班赵悦然
三(8)班邓涵予        三(8)班刘煜博        三(9)班冯昊然

三(9)班孙书瑶        三(9)班苏文          三(9)班张辰樾

三(9)班许凌萱        三(9)班贾大力        三(9)班蔡辰睿

三(9)班陆绎恬        三(9)班周紫涵        三(9)班王艺涵
三(10)班石安冉       三(10)班范钦文       三(10)班钱文韬

三(10)班张宇泽       三(10)班乔梓君       三(10)班许可成

三(10)班张伊然       三(10)班王瑾妍       三(10)班陈锦奕

三(11)班陶思圻       三(11)班孔子曰       三(11)班李亿午

三(11)班朱延泽       三(11)班高孝慈       三(11)班王家乐

三(11)班刘思含       三(11)班陈颢友       三(11)班郭杨

三(11)班孙雨涵       三(12)班张歆语       三(12)班郝蔓妮

三(12)班周予然        三(12)班徐希朵        三(12)班钱王钰

三(12)班孙颖康        三(12)班毛振宇        三(12)班王珞辰

三(12)班赵雨禾        三(12)班陈泓廷        三(13)班王杰

三(13)班史萧然        三(13)班徐梓桐        三(13)班张忻颐

三(13)班胡文伯        三(13)班王晰柟        三(13)班张溢尧

三(13)班真源          三(13)班王智皓        三(13)班夏钰惜

三(14)班陈丁玘        三(14)班夏一鑫        三(14)班耿梓嫣

三(14)班李思彤        三(14)班李梓昕        三(14)班王恩泽

三(14)班张奕锦        三(14)班马陈煜        三(14)班张煜鑫

三(14)班李昱辰        三(15)班李鸣峰        三(15)班李思姚

三(15)班张杰           三(15)班孙博洋        三(15)班孙少泽

三(15)班范珎妮        三(16)班颜子渲        三(16)班郝雅慧

三(16)班林睿曦        三(16)班刘景闻        三(16)班张锦彧

三(16)班庄景焱        三(16)班王彦博        三(16)班周婧涵

三(17)班张瑾儿        三(17)班陈思含        三(17)班张轶

三(17)班汪文锦        三(17)班林子涵        三(17)班杜鑫

三(17)班林煜婷        三(17)班董炎          三(17)班朱梓硕

三(17)班曾思辰        三(5)班郝芷菲         三(5)班孙澜华

三(5)班温奕可         三(5)班奚若涵         三(5)班李艺涵

三(5)班张一扬         三(5)班张翌萱         三(5)班姜汐语

三(5)班周恒宇         三(5)班杨宇豪         三(6)班刘云溪

三(6)班李秋颐         三(6)班刘中泽         三(6)班薛语欣

三(6)班邹易航         三(6)班张子一         三(6)班王盈昕

三(6)班陆雅洁         三(6)班易正           三(6)班丁宵宸

三(7)班顾思雅         三(7)班陈明浩         三(7)班高志昂

三(7)班许智慧         三(7)班张雨辰         三(7)班曹子轩

三(7)班高熙岳         三(7)班马夕雯         三(7)班刘熙瑶

三(7)班陈紫函

 

四年级获奖名单

一等奖:

四(1)班严子淇    四(1)班贝思远    四(1)班朱子博

四(1)班刘若琪    四(1)班任雨晴    四(3)班凌凡钦    

四(3)班杨芝菡    四(3)班赵梓谦    四(3)班朱泽铭    

四(3)班冯彦博    四(8)班张梦婷    四(8)班张岳衡    

四(8)班朱婉菁    四(8)班刘橦      四(8)班王语菲    

四(12)班崔雨萱   四(12)班伍子琪   四(12)班李思琪

四(12)班闻一菡   四(12)班高梓翔   四(4)班董昊语    

四(4)班张馨尹    四(4)班董星语    四(4)班孙煜洲    

四(4)班朱姝桐    四(14)班赵沐晗   四(14)班陈泊言   

四(14)班黄昊文   四(14)班郑羽彤   四(14)班张弋山

四(2)班王子嫣    四(2)班韦义乾    四(2)班蒋宛芯

四(2)班朱梓涵    四(2)班万梓晴    四(13)班战希文   

四(13)班刘雅轩   四(13)班李昕妍   四(13)班田倚宁   

四(13)班陈衍煜   四(5)班李念琛    四(5)班吴品毅    

四(5)班左子硕    四(5)班陈馨妍    四(5)班赵峦奕    

四(6)班曹博言    四(6)班管隽冉    四(6)班黎妡瑶

四(6)班陶奕帆    四(6)班于铠源    四(7)班蔡景灏    

四(7)班蔡君沫    四(7)班王智信    四(7)班吴沛颖    

四(7)班赵艺泽    四(11)班李欣阳   四(11)班田俊明   

四(11)班颜书阳   四(11)班张子轩   四(11)班赵家晖

四(9)班吴天皓    四(9)班李子谦    四(9)班张令涵

四(9)班张倚诚    四(9)班张佐睿    四(10)班邱忠远   

四(10)班唐子骞   四(10)班张书嘉   四(10)班周宇翔   

四(10)班赵宇丰

二等奖:

四(8)班辛羽璇    四(8)班朱予晞    四(8)班艾迪

四(8)班葛佳懿    四(8)班陈佳乐    四(8)班吕骐宇

四(8)班唐欣然    四(8)班刘涛诚    四(8)班王博宁

四(8)班宋雨珈    四(12)班徐梓航   四(12)班高云阔   

四(12)班李一格   四(12)班李浩钦   四(12)班李光烁   

四(12)班李钰彤   四(12)班吴奕远   四(12)班徐可馨   

四(12)班杨旭澄   四(12)班邱梓宸   四(4)班陈可欣    

四(4)班汤俊宇    四(4)班贾北航    四(4)班宴卢寅    

四(4)班杨思阅    四(4)班杨培源    四(4)班曾庆涛    

四(4)班陈思晗    四(4)班刘欣苒    四(4)班吴桐

四(14)班蔡欣悦   四(14)班郭慧     四(14)班贾贝兮

四(14)班李鸿瑞   四(14)班李雨轩   四(14)班刘烁

四(14)班车修庭   四(14)班隋何     四(14)班李航

四(14)班周悦欣   四(1)班刘佳琦    四(1)班田岳    

四(1)班王梓睿    四(1)班孙问      四(1)班苏格    

四(1)班史文轩    四(1)班孙悠然    四(1)班邵语欣  

四(1)班王子宁    四(1)班蔡一诺    四(3)班程婉琰

四(3)班韩岱成    四(3)班陈彦彤    四(3)班林欣怡

四(3)班王晟睿    四(3)班池逸珩    四(3)班徐新琪

四(3)班马子昂    四(3)班梁珈瑞    四(3)班冯靖桓   

四(2)班杨润家    四(2)班徐清怡    四(2)班陈滢灿

四(2)班翁姚子悦  四(2)班何雨星    四(2)班丁夕峪

四(2)班徐煜钦    四(2)班朱钱乐    四(2)班张清宇

四(2)班王鑫皓    四(13)朱怡睿     四(13)班洪昊钦   

四(13)班杨千金   四(13)班张桐鸣   四(13)班李昕颐   

四(13)班张炜迪   四(13)班周小东   四(13)班吴芯琪

四(13)班杜雨辰   四(13)班曾子馨   四(5)班何彦哲

四(5)班王帅      四(5)班李悦瑶    四(5)班张博闻

四(5)班高也      四(5)班章馨月    四(5)班尤文轩

四(5)班禹果      四(5)班王智健    四(5)班周家纬

四(6)班李瑞泽    四(6)班黄诗言    四(6)班陈嘉宁

四(6)班宋翊宁    四(6)班徐蓝希    四(6)班袁闻希

四(6)班平川      四(6)班李哲轩    四(6)班崔灵珊

四(6)班宋思睿    四(7)班唐皓轩    四(7)班杨沁怡    

四(7)班刘琦      四(7)班康子衿    四(7)班陶梓宸    

四(7)班韦一周    四(7)班李耀冉    四(7)班王艺琳    

四(7)班张景宣    四(7)班朱玥可    四(11)班周茵来

四(11)班周晨曦   四(11)班姚一诺   四(11)班王馨悦

四(11)班庞雨萌   四(11)班袁佑贤   四(11)班纪梦晨

四(11)班曹梦汐   四(11)班刘雅心   四(11)班邱翌晨

四(9)班唐子轩    四(9)班禹雅雯    四(9)班周星妍

四(9)班黄芯蕊    四(9)班丁子璇    四(9)班李俊浩

四(9)班杨雅涵    四(9)班应绪铭    四(9)班王可馨 

四(9)班姜文萱    四(10)班管乐萱   四(10)班徐梓睿   

四(10)班党浩轩   四(10)班尹可卿   四(10)班陈俊宏   

四(10)班杨惜涵   四(10)班余佳锐   四(10)班俞宇阳   

四(10)班于昊     四(10)班齐浩然  (撰稿:陈国馨  录入:朱琳晶  审核:张月玲)


打印正文